8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за стрельбу по людям из пневматического пистолета?

Здравствуйте, ситуация такая, не простая. Учась в 9 классе(это был 2012/13год обучения), в конце года одноклассник задира который много кого обижал за все время обучения в школе, и имел много проступков которые ему сошли с рук... Ну так вот, в конце 9класса не знаю откуда он достал его, но он обзавелся пневматическим пистолетом. Он приносил его в школу, и не однократно стрелял по ученикам, до уроков(прям в школе мог стрельнуть) и на уроке физкультуры на улице. Стрелял по ногам, и от выстрелов оставались кровавые синяки. Так как в классе было много забитых, он знал что останется безнаказанным, так как никто, никому, нечего не скажет. Он стрелял даже при учители физкультуры, но учитель был молодом и забитым, поэтому он был пустым местом для учеников.

Ну так вот, спустя столько лет, жажда мести не отпускает, ведь он избежал своего наказания. А так как в то время, по тому в кого он стрелял были забиты, и не могли дать отпор или пожаловаться, да и в плане законов нечего не знали, так как учились как в зверинце. К тому же, оставался месяц до конца ада(окончания учебы), думаю поэтому тоже никто нечего не говорил.

Можно ли взять собрать всех в кого он стрелял, свидетелей и наказать его по закону спустя столько лет.(Хотя навряд ли бы они согласились)

И какое наказание за стрельбу по людям из пневматического пистолета? В то время нам было 15-16лет. Сейчас 21 год .

P.s. Если есть грамматические ошибки, то извиняйте, так как с первого по 9 класс как-то учиться не получалось...

Показать полностью
, Михаил, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Срок давности по привлечениюк уголовной ответственности  уже вышел, но поскольку вам был причинен незначительнй вред видимо сравнимый с побоями, вы вправе податьиск о компенсации морального вреда за испытанный страх, нервы, причиненную боль. Срок давности в этом случае применять не будут, и рассмотрят ваше заявление

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание за графити трафаретом наркомагазина?
Какое наказание за графити трафаретом наркомагазина?
, вопрос №4024251, Рустам, г. Бодайбо
Автомобильное право
Вопрос: чем ограничится наказание если меня остановят ДПС?
Здравствуйте! Ситуация такая:отучился на права,успешно сдал теоретический и практический экзамен в ГАИ,но права пока не получил ввиду отсутствия совершеннолетия(18 лет исполнится только через пару месяцев). Вопрос:чем ограничится наказание если меня остановят ДПС? Только штрафом за вождение без прав, или же будут ещё какие либо наказания в виде лишения меня прав,пусть которые я ещё не успел получить. Заранее спасибо
, вопрос №4023986, Артём, г. Хабаровск
Побои
Какое наказание они могут понести?
Здравствуйте! Здравствуйте Наталья! К ребенку в 12 ночи пришли «друзья» 14лет, 16 лет, 16 лет, 18 лет. поздравить якобы с днём рождения (14 летие). Обсыпали мукой, облили молоком, разбили о него яйца. Нанесли увечье моему сыну, кинули яйцо в глаз, тем самым повредили его ( глаз опух, наутро не открылся, кровоподтеки, кровоизлеяние)испортили праздничное настроение, оскорбили честь и достоинство, нанесли моральный вред. Нанесли материальный ущерб: испачкали всю одежду и обувь мукой, обсыпали и засрали весь тамбур в подъезде. Подросток к такому готов не был. Какое наказание они могут понести?
, вопрос №4023046, Олеся, г. Тюмень
Побои
Что реально ему грозит?
Здравствуйте. Произошел конфликт с мужем. Он меня неоднократно ударил. Написала заявление. Освидетельствование прошла. Он вообще прекрасный отец и муж. Но это что-то странное. Он согласился и на накащание. И сам к участковому возил. Признает вину. Но я решила что административное наказание должно быть. Мне так же и сказали в полиции. Что штраф и беседа. В итоге его забрали в КПЗ. Участковый сказал что грозит срок. У нас общие дети. Мы с ним договорились что пойдет к психотерапевту. Что реально ему грозит? В комиссии дали справку о легкой степени тяжести.
, вопрос №4023047, Эмма, г. Москва
Уголовное право
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество?
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество? Ранее человек уже получил два административных и одно условное уголовное наказание за неуплату алиментов, кроме того лишён родительских прав
, вопрос №4022979, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2018