8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как пожаловаться на санаторий в данной ситуации?

Приехали в Крым по путевке от Собеса. Претензии:

1) питание очень скудное и однообразное (морковка, свекла и капуста. Капуста, правда двух видов - белокочанная и морская);

2) в два раза сократили время приема пищи ( с 2-х часов до одного), мотивируя тем, что народа мало и им невыгодно держать включённым подогрев блюд.

3) из-за этого невозможно принять некоторые процедуры. Например. Завтрак не с 8-10, а с 8-9.

С 8.00 до 8.20 - я записана на лимфодренаж

8.30 - промывание миндалин строго натощак!

После этого 30 минут я не должна ни есть, ни пить, т е до 9.00.

При этом за 30 минут до еды я должна выпить лечебную воду. Таким образом, если в 9.00 я пью воду, то в 9.30 могу завтракать.

4) очень плохо освещена дорога в лечебный корпус и столовую. Много ступенек, неравномерно расположенных из-за гористой местности. Приходится всматриваться, есть ли ступенька. В результате вчера одна женщина упала на лестнице и сломала две ноги. Причём на одной сломаны три кости. При этом с неё не постеснялись взять письменное объяснение того, как она умудрилась так свалиться. Вызвали ей скорую помощь, которая отвезла ее в город. Обратно с двумя загипсованными ногами она вынуждена была добираться на такси. В аэропорт ей тоже надо как-то добираться, так как она улетает на день раньше основного отъезда "отдыхающих".

Вопрос. Есть ли рычаги воздействия на администрацию санатория. Несёт ли администрация ответственность за несчастный случай, произошедший на территории санатория.

Спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. Жалобу на некачественное обслуживание в санаторно-курортом учреждении и содержание территории санатория в ненадлежащем состоянии нужно подавать в Роспотребнадзор. Копию жалобы можно также направить в Министерство здравоохранения республики Крым.

Кроме того, направьте Вашу жалобу в то отделение Собеса, которое выдавало путевку с просьбой исключить этот санаторий из реестра организаций, оказывающих услуги за счет средств Гос.соц.фондов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
Добрый день! У меня следующая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Согласно, заключенному между мной и компанией, срочному трудовому договору (до 31.12.23) сегодня последний день моей работы а также день выплаты зп. Бухгалтерия компании требует заявление об увольнении, ссылаясь на трудовое законодательство. Хотя от них не было никакого уведомления за 3 дня. Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
, вопрос №3963428, Вероника Молоствова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите, как быть в данной ситуации?
Доброго дня! В сентябре прошлого года (2022) я взял потребительский кредит в МКБ. Срок кредита пять лет. Естественно, работниками банка была предложена страховка кредита, на которую я согласился. На мой вопрос о возможности возврата оставшейся части страховки при досрочном погашении кредита сотрудник банка четко обозначил, что по данному договору это возможно и что в 2021 году ввели дополнительные поправки в закон на этот счет! Далее всё подписали и получил деньги. 25.12.2023 кредит выплачен досрочно. Получил от банка справку об этом. Позвонил на горячую линию страховой компании, указанной как Страховщик СК Ю-Лайф, чтобы узнать адрес офиса, куда подать документы на возврат оставшейся части денежных средств по страховке за кредит, но по телефону оператор сказал что по моему договору такая выплата не предусмотрена. И добавил, что я мог вернуть страховку только в течение 14 календарных дней после заключения договора. Подскажите, как быть в данной ситуации? Завтра пойду в то же отделение банка и попытаюсь узнать у них, почему они уверяли меня в одном, а на деле отказалось другое. И, наверно, поеду в СК чтобы предъявить собранные документы им, а дальше потребую отказ в письменной форме или что еще можно сделать? Заранее спасибо!
, вопрос №3962292, Олег, г. Москва
Автомобильное право
И что делать в данной ситуации?
Добрый вечер! Подскажите пжл. Ехала на не исправном каршеринге о чем сообщила в службу поддержки, они ответили что передадут машину в сервис, после того, как я завершу аренду. Я это сделала, припарковала авто по правилам, каршеринг, как я поняла сняли с линии, но не забрали. В итоге через сутки вступил в действие знак остановка запрещена в определенный день именно на этом участке дороги, конечно машину эвакуировали. Сейчас с меня требуют штраф, который я считаю неправомерным, ведь фактически они сняли авто с линии и не дали возможность ни мне, ни другим пользователям забрать данную машину с того места. Подскажите пожалуйста права ли я? И что делать в данной ситуации?
, вопрос №3962256, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И что нам лучше предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! у моей дочери возникла такая ситуация-попала в дтп(наезд автомобиля) по результату виновник ДТП ге она. Но у него нет страховки. Кто ьудет оплачивать экспертизу? И что нам лучше предпринять в данной ситуации?
, вопрос №3961970, Алёна, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что можно сделать в данной ситуации?
Доброго времени суток и с наступающим! Племянница училась в школе и просрочила регистрацию иностранного гражданина в середине марта 2023 года (так как ей не выдали регистрацию ссылаясь на то что ей исполнилось 18 лет миграционная карта не действительна) а школу нужно было закончить. просрочила на 3,5 месяцев. закончив школу она выехала заграницу на 3 мес. приехав встала на учет на три месяца, через три месяца в настоящее время ей отказали в регистрации ссылаясь что с марта по июнь она просрочила регистрацию. требуют выехать заграницу на 3 мес. что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3961846, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018