Как снять диагноз - криптогенная эпилепсия?

В 2009 году во время лечения в стационаре впервые резаться приступ с тонико-клоническими судорогами во сне . В последствии повторились еще два подобных приступа . Принимал противоэпилептические препараты с 2009 по 2011 годы. В дальнейшем приступы с утратой сознания не повторялись , противоэпилептические препараты не принимал . 21.11.2018 обратился к неврологу о снятие с учёта он направил в больницу на осмотр в результате мне присвоили диагноз Криптогенная эпилепсия . В неврологическом статусе : Ослабление конвергенции OU , носогубные складки D=S , нистагма нет , язык прямо , глубокие рефлексы удовлетворительны, симметричные , ПНП , ПКП с тремором с 2сторон , в позе Ромберга устойчив , чувствительность не нарушена . ЭХО-ЭС: Смещение М-эхо нет . Умеренно усилены латеральные эхо-сигналы . Пульсация эхо-сигналов не из крана. ЭЭГ - данная запись без патологии. РЭГот : Ангиодистония по смешанному типу . Затруднение венозного оттока.

, Иван, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не очень понятен смысл «снятия диагноза». Если Вы не согласны с диагнозом Вы можете провести независимую медицинскую экспертизу.