Можно ли ребенку дать только первую часть двойной фамилии мужа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли будет дать ребенку только первую часть двойной фамилии мужа ? Вторая не благозвучна на русском.

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ч. 3 ст. 58 Семейного кодекса РФ фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

Либо фамилия отца, либо матери, либо двойная по отцу и матери. Других вариантов не предусмотрено.