Как вернуть частный дом в собственность, если он был подарен мной отцу?

Здравствуйте меня зовут Николай. У нас сложилась такая ситуация отец выселяет меня и мою жену с ребенком из частного дома из за бытовой проблемы. Дом числится на основе договора дарения. Дарственную лично я(Николай) делал на него. Этот дом изначально достался мне на основе договора дарения от дедушки (Отца моего отца) Что нужно сделать что бы остаться в этом доме? С юридической стороны?

Уточнение от клиента

Дарственную на отца я делал в августе 2016 года. А дед на меня делал дарственную в марте 2011 года.

, Николай, г. Москва
Марина Кобелева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, по договору дарения — одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность, имущественное право (требование) к себе или и третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить одаряемого от имущественной обязанности. Договор дарения — это двусторонняя сделка, что предполагает согласие не только дарителя, но и одаряемого (это отличает дарение от прошения долга). Договор дарения является односторонним и безвозмездным.Даритель вправе отказаться от исполнения договора дарения в случае: • изменения его имущественного или семейного положения либо состояния здоровья после заключения договора настолько, что исполнение договора в этих условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни; • злостной неблагодарности одаряемого, которая может выражаться в умышленном преступлении против жизни или здоровья дарителя, членов его семьи или близких родственников. В этих случаях одаряемый не вправе требовать возмещения убытков. Но так как вы говорите, что у вас возникли ссоры на бытовой части, и  сроки давности  для признания сделки мнимой прошли, отец может ставить вопрос о выселении вас, надо найти мирный  компромисс между отцом и сыном.