8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить раздел имущества после развода в нашем случае?

Добрый день! у меня в собственности 1/5 доля квартиры, купленной в ипотеку и с материнским капиталом. в графе документ основание стоит брачный договор. мы развелись, договор уже не действует. принадлежит ли мне 1/5 доли в квартире?

, Юлия Гоголева, г. Владимир
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Почему Вы решили, что брачный договор не действует? Расторжение брака не влечет таких последствий.

Если сделки по отчуждению доли не совершали, то Вы являетесь собственником указанной доли в квартире.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Юлия Гоголева
Юлия Гоголева
Клиент, г. Владимир
то, что договор не действует после развода, указано в брачном договоре

в любом случае это не означает, что Вы лишились права собственности на свою долю. надо смотреть выписку из ЕГРН и знать , на каком основании к вам перешло право собственности на нее.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если ваше право собственности не оспорено и не отменено и основание на котором возникло ваше право собственности так же не оспорено на сегодняшний день, то вам принадлежит ваша 1/5 доли. Можете дополнительно обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРН на квартиру. В ней можно увидеть кто является на сегодняшний день и в каких долях собственниками на квартиру. Если доля незначительна, то другие сособственники могут в судебном порядке выплатить вам деньги за данную долю, обратив ее в собственность

0
0
0
0
Марина Кобелева
Марина Кобелева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, вы же пишете, что у вас в собственности 1/5 доля квартиры, у вас должно быть свидетельство о праве собственности,  а если нет, то необходимо обратится даже в МФЦ для получения данного свидетельства.  Тем более, что  если вы использовали материнский капитал и ипотеку, у вас точно выделены на каждого доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.11.2018