8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли притензии бывшему продавцу

12июля 2013г.купил авто-форд-мондео2006г.Неделю назад сломалась рулевая рейка, из заключения мастера СТО.Возможны притензии бывшему продавцу...

11 сентября 2013, 05:00, сергей, г. Нижневартовск
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Возможно конечно, но как Вы докажете что рулевая рейка была сломана еще до передачи автомобиля к ВАМ. Вы ведь уже 2 месяца ездили на автомобиле.

14 сентября 2013, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

А что бы это доказать необходимо провести независ. экспертизу.

14 сентября 2013, 16:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат ноутбука продавцу, если уже был произведен ремонт?
Здравствуйте! Меня зовут Павел. 19,01,2020 приобрел дистанционно ноутбук, в пункте выдачи проверил комплектность. Дома обнаружил недостаток на изображении. Прочитал рекомендации по ситуации на сайте продавца и 21,01,2020 отнес ноутбук в сервисный центр. 19,02,2020 забрал отремонтированный товар. Очевидно, следуя рекомендациям магазина, я поступил неправильно, т.к. хотел бы вернуть товар продавцу. Возможен ли возврат ноутбука продавцу в сложившейся ситуации? После ремонта товар не использовался.
05 марта 2020, 05:59, вопрос №2705472, Павел, г. Иркутск
2 ответа
Алименты
Возможен ли взаимозачет оплаты аренды за квартиру и алиментов на ребенка?
Бывший муж подал исковое заявление на выселение из своей квартиры бывшей жени (она не зарегистрирована в этой квартире, зарегистрирован только бывший муж и 6 летний общий сын). Сошлись на мировом соглашении о найме женой этой квартиры (у бывшего мужа есть еще одна квартира, где он проживает). Как правильно составить это соглашение (если можно, хотелось бы образец) в интересах бывшей жены. Интересующие пункты: - коммунальные услуги - ремонт - возможен ли взаимозачет по оплате га аренду квартиры с алиментами на ребенка (иск на алименты еще не подавали)
06 апреля 2017, 16:56, вопрос №1599980, Владимир, Ставище
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат компрессионных колготок, если продавец неверно подобрал размер?
Здравствуйте.Сегодня приобрела в специализированном магазине компрессионные колготки.Продавец произвела замеры и дала мне размер.Когда пришла домой выяснилось,что колготки малы и надеть их не возможно.Я произвела дома замены и выяснила,что продавец ошиблась и дала колготки на размер меньше.Я знаю что по закону они не подлежат обмену и возврату,но что делать если ошибся продавец?Возможен ли обмен или возврат?Заранее спасибо.
25 декабря 2016, 21:32, вопрос №1485100, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Имеют ли право бывшие жильцы квартиры оспорить наше право собственности, установленное договором купли-продажи 2004 года
Здравствуйте. Очень нужны разъяснения юристов. Суть вот в чем. В 2004 мы приобрели в собственность квартиру. За месяц до продажи Продавец приватизировала квартиру на одну себя. На тот момент в квартире проживали ее муж и двое совершеннолетних сына. На сегодняшний день мы продаем квартиру через военную ипотеку. Подали документы в банк. Иту началось. Юрист банка (находится в другом городе - Москве) считает нашу квартиру спорной и требует от нас Договор о приватизации Продавца, мотивируя тем, что проживающие с ней на тот момент члены семьи могут оспорить сделку по приватизации и могут претендовать на нашу квартиру. Эту справку нам никто не дает, ни юстиция, ни администрация. У меня два вопроса: Имеют ли право бывшие жильцы претендовать на нашу квартиру? и Правомерно ли требование банка от НАС договора приватизации бывшей хозяйки - Продавца. Заранее благодарю.
16 октября 2014, 07:33, вопрос №587419, Людмила Ивановна, г. Оренбург
12 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств за исправный товар?
Добрый день! 02.11.2012 приобрел сотовый телефон nokia c2-05 (стоимостью 2690 р.). После приобретения выяснилось, что звук динамиков данного аппарата меня не устраивает т.к. аппарат покупался для использования пожилым человеком. 03.11.2012 обратился к продавцу с просьбой замены аппарата, либо возвратом денежных средств. Продавец на мою просьбу сообщил, что аппарат надо проверить на наличие повреждений за время пользования. Аппарат был сдан на проверку качества и составлена претензия. 14.11.2012 был получен ответ по почте, где сообщалось , что данный аппарат проверен, параметры соответствуют заявленным производителем, дефекты за время тестирования не проявились.Этим же днем Я обратился к продавцу с просьбой замены аппарата или возврата денег т.к. аппарат был исправен и дефекты не обнаружены. Продавец мне отказал. В этот же день т.е. 14.11.2012 года мною была написана повторная претензия с просьбой вернуть потраченные деньги. Аппарат остался у продавца ( я отказался его забирать, чтобы в последствии не возникли вопросы по поводу возникновения каких либо повреждений). 26.11.2012 года получил по по почте ответ об отказе в удовлетворении моей повторной претензии,где указано, что согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998г. №55 (с изменениями от 20 октября 1998г., 6 февраля 2002г.) телефонные аппараты не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар, так как входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,формы,габарита, фасона,расцветки или комплектации. Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу. Правомерны ли действия продавца? Возможен ли возврат потраченных денежных средств?
29 ноября 2012, 20:15, вопрос №28595, Алексей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013