Как не потерять водительские права при оформлении протокола за езду в нетрезвом виде?

заехал на свой дачный участок. не закрыл калитку. выпил. после появился инспектор заявил что машина в ориентировке. взял документы и оформил протокол о езде в пьяном виде. правомерны ли его действия

, сергей, г. Красноярск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Сергей, если изложенное в вопросе так и было, то даже рассуждать о правомерности не стоит — какой протокол, если Вы не были за рулем и не собирались управлять машиной. Это примерно настолько же правомерно, как если бы инспектор пришел на Ваш участок и Выгнал Вас с Вашего участка под угрозой применения силы.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть протокола которые Вы подписали и которые оформил сотрудник полиции… Если В не управляли о каких протоколах может идти речь. Обращайтесь ко мне в чат для изучения документов на платной основе в том числе представительство в суде.