8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли мне доплата за муниципальный стаж к пенсии?

Муниципальный стаж составил 16 лет 5 лет в органах МВД и 11 лет в администрации муниципальным служащим.В 2009 году уволилась с муниципальной службы, по собственному желанию.больше ни где не работала, в октябре 2016 года вышла на пенсию в 52.7 так как работала в РКС.В феврале 2019 года будет 55 лет.Мне отказали в доплате, ссылаясь на Закон Краснодарского края.

2.Я одна воспитываю дочь 14 лет.Какая доплата.размер ее должен быть, так как она у меня на иждивении, пенсия составляет 12300.

, Татьяна, г. Темрюк
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, иждивенец- это лицо, находящееся на полном или частичном денежном обеспечении от определенного лица, зависящее от него  и не имеющее собственных средств к существованию. Дети, обучающиеся по очной форме обучения до 23 лет считаются иждивенцами. Согласно ФЗ-№400 " О страховых пенсиях" размер надбавки за одного иждивенца составляет с 1.01.2018 г. 1660,97р. Для признания факта иждивенчества вам следует обратиться в ваш ПФР с заявлением, там вам скажут какие необходимые документы нужно предоставить, и с первого числа следующего месяца назначат доплату при положительном решении.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Темрюк

Спасибо.Жду ответ за доплату за муниципальный стаж.

в органах МВД вы на какой должности были? Органы МВД и муниципальная служба это разные вещи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018