Можно ли в моем случае как-то оформить договор между двумя физ лицами?

Добрый день! Мой вопрос в следующем: я физ.лицо хочу оказать услугу по изготовлению декоративных элементов интерьера, другому физ.лицу. Оплата услуги будет произведена на карту банка, сумма платежа крупная. Как понимаю, я обязан заплатить с прибыли налог, и я совершенно не против это сделать. Так как оказывать услугу планирую один раз, регистрировать специально для этого ИП нет желания. Можно ли в моем случае как-то оформить договор между двумя физ.лицами (дистанционно, так как проживаем в разных городах и личной встречи не будет) на оказание услуги и как потом оплатить за нее налог?

, Константин, г. Пермь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

Все верно мыслите, что договор можно заключить  электронно, в силу следующего:

ГК РФ Статья 434. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

В данном случае нужно грамотно составить договор.

Вы правы на счет НДФЛ, что нужно его будет оплатить.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий.Удачи!