Как можно законно обналичить материнский капитал?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно обналичить мат капиталл? Почле получения прошло уде больше 3х лет
, Марат, г. Москва
Добрый день,
Обналичить материнский капитал не предусмотрено положениями действующего законодательства.
Предусмотрены безналичные переводы средств материнского капитала, напр. на приобретение жилого дома.
Основание:
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 10)
Неважно, сколько лет прошло после получения МК.
С уважением,
Законного основания нет никакого, независимо от возраста ребенка. Наоборот это прямо запрещено.