Имею ли я право нахождения с ребенком в данном случае?

Доброй ночи у меня такая проблема моя бывшая супруга уехала жить в другой город с ребенком ему 1.3 месяца скажите пожалуйста могу ли яприехать туда и находиться со своим ребенком даже против воли жены до решения суда о праве встречи с ребенком

, евгений, г. Ставрополь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений!

Семейное законодательство Российской Федерации, пока иное не решено судом или органами опеки и попечительства, не запрещает Вам общаться со своим ребенком, если Вы официально являетесь его отцом.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы имеете право общаться с ребенком. Посмотрите статьи 65, 66 Семейного кодекса, часть 2 статьи 5.35 КоАП. Если с ребенком увидеться вам не дадут — нужно обратиться в полицию и органы опеки. А вообще вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения ребенка, установить временный порядок общения можно уже на первом или втором заседании, если вам не дают общаться с ребенком.

Обращайтесь в чат за более подробной консультацией — могу объяснить вам алгоритм действий, составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев