Обязательно ли соблюдение возрастного ограничения, которое носит рекомендательный характер?

Концерт 16+. Написано что носит рекомендательный характер. Получается можно пройти и до 16? Концерт хаски в клубе А2.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Если сам организатор концерта в афише или рекламе указывает, что возрастной ценз носит рекомендательный характер, то можно пойти и до 16ти, Вы правы.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного Вами юриста.