8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если взял в кредит другу телефон на свое имя, а он не платит?

10 месяцев назад в кредит взял телефон для друга , разумеется он обещал там платить. Платил он 1 раз и все но это не точно , и вот последние 6 месяцев кредиторы звонили домой и письма присылали , я их конечно игнорил , думал друг заплатит ждал , ждал и все он исчез , трубку не берет , то скрывается не как не мог выйти ему на след . Все бы нечего но телефон то стоил 60 тысч рублей . И что мне делать в такой ситуации ?

, Зинур, г. Уфа
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зинур, доброго времени суток! Очень печальная ситуацию, к сожалению довольно часто встречаюсь с такими вопросами здесь. Если В никак не офомрляли свои отношения, то тут ничего не поделаешь. Кредит брали на свое имя, следовательно Вам его и выплачивать. Если платить не будете, то банк просто отсудит эту сумму и взыщет ее через приставов вот и все. Только сумма с штрафами будет больше. В худшем случае еще и коллекторов подключат к данному вопросу.

А с другом Вам решать вопрос остается тет-на-тет, желательно взяв с него расписку о возврате суммы.

1
0
1
0

Дополню, обязательно уточните был ли хотя бы один платеж совершен, если нет, срочно внесите иначе могут возбудить уголовное производство по статье мошенничества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.11.2018