Как оформить ежемесячное получение пособия на детскую карту?

Развожусь с мужем . Малышу 3 месяца. От государства надо оформить пособие ежемесячное до 1,5 лет на детскую карту. Пособие оформляется через МФЦ. Для этого муж должен брать справку о доходах за три последних месяца с центра занятости, посколько не работает, брать ее он отказывается. Что мне делать?

, Ксения Качура, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Возможно, Вам поможет справка из органов социальной защиты по месту жительства отца, как это предусмотрено п. 54 Положения о выплате пособий...(утверждено Приказом Минздравсоцразвития №1012н от 23.12.09) в части необходимых документов, в том числе:

ж) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;
Ксения Качура
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отец не собирается брать не каких справок, а в соц.защите мне не дадут на его имя чтотон не получает пособий
Ксения Качура
Клиент, г. Санкт-Петербург
К тому же, он числиться официально в центре занятости, у него есть от туда доходы, но очень копеешные, но это не важно… мне справку о дозодах его не получить