Можно ли обратиться к нотариусу для устранения ошибки в доверенности?

Добрый день! 4 года назад при оформлении доверенности в банк, была допущена ошибка в формулировке основного действия, которое можно совершать по этой доверенности. В результате этого, банк не принял доверенность.

Доверенность заверена нотариусом.

Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к нотариуса для устранения этой ошибки? Если да, то на каком основании?

, Яна, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, доброго времени суток! Да, ситуация довольно-таки рядовая. Все люди, все ошибаются. Вам просто необходимо обратиться к тому же нотариусу, который выдал доверенность, чтобы он Вам исправил технические ошибки в доверенности. Чаще всего правки исправляются прямо в текст (лишнее зачеркивается), а в конце доверенности нотариус указывает на внесенные им исправления, ставит подпись и необходимую для Вас фразу об исправлениях.