Расчет срока исковой давности в отношении ДТП

Здравствуйте! Объясните пожалуйста как быть и что делать. Ситуация следующая, 27.11.2018 позвонил человек, представился, и говорит следующее что, якобы нашелся свидетель, который видел как год назад, в его припаркованный автомобиль врезалось авто похожее на моё, при этом потерпевший заметил повреждения через сутки после предположительного дтп. После данного рассказа добавил что, за рулем мог быть другой человек по скольку, знает что, автомобиль оформлен на другого человека. После его рассказа я сказал что, за рулем езжу только я и данное происшествие не могло произойти. Свидетель говорит что запомнил только марку авто но не гос.номер и не уверен в цвете авто. Доказательств фото и видео фиксации у потерпевшего нет. Звонивший потерпевший претензий не выдвигал, хотел узнать был ли это я. На вопрос откуда у него мой номер телефона и сведения о регистрации авто, человек не ответил.

Прошу помочь в разрешении данного вопроса и к чему надо быть готовым в данной ситуации. Заранее благодарен!

, Илья, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Я не удивлюсь, что кроме вас он позвонил еще нескольким людям, и кто-нибудь купился на его сказки. Ничего не признавайте и никому ничего не платите, если будут просить.

Илья
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

Потерпевший может подать в суд или другими способами возложить вину на меня? По тому как если не было обращения в ГИБДД и ремонт был оплачен за счет потерпевшего а не страховой компанией он не сможет чего либо доказать, правильно ли рассуждаю?

Совершенно верно. К тому же такой срок уже прошел