8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени продавец должен съехать с квартиры?

Объясните пожалуйста в течении какого времени продавец должен съехать с квартиры и когда он должен отдать ключи. Передача денег завтра, если в условиях договора прписанны данные пункты :

3.4 покупатель осмотрел объект и претензий по его качеству не имеет. Продавцы обязуются передать объект в том состоянии, в каком он имеется в течении 20 рабочих дней с момента государственной регистрации перехода прав собственности.

3.5 передача квартиры продавцами и принятие её покупателем на момент подписания настоящего договора не осуществлена, что по соглашению сторон не является препятствием для регистрации перехода права. Продавцы обязуются передать, а покупатель принять указанную квартиру по акту приёма передачи в день полного расчета по настоящему договору.

Уточнение от клиента

Получается, что пункт 3.5 силу не имеет, деньги за квартиру я отдаю полный расчёт, а съедают они в течении 20 дней. Наториальная сделка у нас

27 ноября 2018, 15:17
Уточнение от клиента

По документам я уже собственник

27 ноября 2018, 15:18
27 ноября 2018, 14:45, Екатерина, г. Хабаровск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если прямо не указано, когда должны съехать, то надо смотреть по смыслу договора и толковать его. Если указано, что

родавцы обязуются передать объект в том состоянии, в каком он имеется в течении 20 рабочих дней с момента государственной регистрации перехода прав собственности.

Екатерина

то в течение 20 дней они должны я думаю передать ключи.

Продавцы обязуются передать,

Екатерина

везде говорится только о передаче. соответственно они должны передать квартиру в течение 20 дней, ну и съехать, исходя из толкования. Ст. 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.
27 ноября 2018, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение какого времени продавец некачественного товара должен дать ответ на претензию покупателя?
Добрый день! В течение какого времени Продавец некачественного товара должен дать ответ на требованию (претензию) Покупателя (Потребителя)? Какой статьёй Закона о Защите прав потребителей это предусмотрено. Требование было отправлено Продавцу почтой 10 сентября 2019 года. До настоящего времени ответ от Продавца не получен, деньги на банковский счёт не возвращены. Прошу подсказать, с какой даты можно начислять проценты за невозврат суммы товара и в соответствии с какой статьёй Закона о защите прав потребителей? С уважением, Вадим
10 апреля 2020, 09:16, вопрос №2738911, Вадим Файнберг, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
В течении какого времени опека должна выдать квартиру сироте после подачи заявления?
В течении какого времени опека должна выдать квартиру сироте после подачи заявления? На какие документы можно ссылаться?
01 июня 2019, 08:22, вопрос №2380500, Мария, г. Железноводск
1 ответ
Недвижимость
В течение какого времени продавец должен съехать с квартиры после оформления сделки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в течение какого времени продавец должен съехать с квартиры , после оформления сделки.
01 июня 2018, 12:14, вопрос №2013263, Ленв, г. Москва
5 ответов
Договорное право
В течении какого времени продавец должен вернуть залог, если банк отказал в кредите?
Здравствуйте! Приобретая автомобиль в кредит был внесен залог, в дальнейшем в кредите банками было отказано. В течении какого времени продавец должен вернуть залог?
29 декабря 2015, 09:36, вопрос №1086929, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
В течение какого времени продавец получит деньги, если банк одобрил ипотеку?
В течении какого времени продавец должен получить деньги, если покупатель берет ипотеку и дом банк уже одобрил?
12 октября 2015, 07:07, вопрос №1003190, Любовь, с. Можга
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2018