В биометрическом загранпаспорте расписался прямо над графой "подпись владельца"

в биометрическом загаран паспорте расписался прям над "подпись владельца" будут ли проблемы? куда пальцем ткнули там и расписался.

  • dm__gzl0rm8
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

День добрый Сергей. Ну если сотрудник, при котором Вы расписывались проблем не усмотрел, значит не будет.

В Постановлении  Правительства РФ от 18.11.2005 N 687 «Об утверждении образцов и описания бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» имеется такой раздел: «Информация для владельца паспорта»

1. Паспорт в течение срока его действия удостоверяет личность гражданина Российской Федерации при выезде за пределы Российской Федерации, пребывании за пределами Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию.
Любые несанкционированные изменения, внесенные в настоящий паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленным федеральным законом.
2. Владелец паспорта, за исключением случаев физической неспособности владельца сделать это, ставит подпись на третьей странице.

Ваш случай к п. 1 не относится, а с п. 2 согласуется.