Можно ли обменять неношенную вещь на другой размер без доплаты, если изменилась цена?

Купили шубу, со скидкой, на «чёрной пятнице», поняла что размер большой, могу ли я обменять на размер поменьше? Цена изменилась так как скидка больше не распространяется. Должна ли я доплачивать,или мне просто заменят размер???

, Екатерина, г. Красноярск
Сергей Мажуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Эти правила распространяются в том числе на товары по акциям, скидки и распродажи.

Отказ продавца или требование доплатить в данном случае будут незаконны.