Можно ли отсудить наследство бабушки, о смерти которой меня не уведомили?
Добрый день ,такой вопрос ,не знала о смерти бабушки ,после того как узнала ,заказала справку и узнала о том ,что через 12 дней после ее смерти собственником стала ее племянница ,мне ничего не сообщив .
Мой отец,сын бабушки , умер 4 года назад ,больше детей у бабушки нет и наследников первой очереди тоже ,на каком основании тетя вступила в наследство не знаю ,возможно ли что то доказать в данной ситуации и получить хоть какую то часть ?Или уже поздно что либо предпринимать ?
можно посмотреть выписку из реестра — ЕГРП, — там есть специальный раздел о правах на объект где указывают основания