8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить наследство бабушки, о смерти которой меня не уведомили?

Добрый день ,такой вопрос ,не знала о смерти бабушки ,после того как узнала ,заказала справку и узнала о том ,что через 12 дней после ее смерти собственником стала ее племянница ,мне ничего не сообщив .

Мой отец,сын бабушки , умер 4 года назад ,больше детей у бабушки нет и наследников первой очереди тоже ,на каком основании тетя вступила в наследство не знаю ,возможно ли что то доказать в данной ситуации и получить хоть какую то часть ?Или уже поздно что либо предпринимать ?

, Инна, г. Черкесск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете  обратиться в суд для решения вопроса если срок вступления в наследство уже прошел, то есть прошло более 6 месяцев со дня смерти бабушки.

Вы вправе претендовать на долю в наследстве по праву представления если бабушка не оставила завещания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Инна, здравствуйте, если тетя вступила в наследство по завещанию то сделать ничего нельзя, но если как наследник по закону, то тогда Вы можете оспорить данное вступление в наследство и потребовать признать Вас наследницей и истребовать наследственное имущество или его стоимость, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Черкесск
А в какой инстанции возможно узнать как тетя вступила в наследство, так как я не знаю было ли завещание или нет?

можно посмотреть выписку из реестра — ЕГРП, — там есть специальный раздел о правах на объект где указывают основания 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закажите выписку из ЕГРП по квартире, там будет указано на каком основании  появился новый собственник.  Далее можно обратиться в суд 

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Черкесск
А в справке егрн этой инофрмации нет?

Выписку из ЕГРП о  о переходе прав

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 27.11.2018