Чем грозит вовремя не выплаченная сумма?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я по мировому соглашению вовремя не выплачу данную сумму чем это обернется для меня? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, детей 3.на 2х получаю алименты, делили с мужем недостроенный дом, должна ему 350т.р. платить не отказываюсь, просто нет возможности отдать такую сумму сразу. Могу только ежемесячно маленькими суммами.имею в собственности 1/3земельного участка.по 1/3оформлено на 2х детей.

, Мария Кошкина, г. Челябинск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Теперь - это вопрос Вашей договоренности с бывшим супругом. Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения и производство по делу прекращено. Вам следовало при заключении мирового соглашения оговаривать условие о "ежемесячных маленьких суммах".

Если не будете платить вовремя и не договоритесь об этом с бывшим супругом,  он может получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.