Здравствуйте, вообще, хранение каждого из ружей в нарушение правил хранения подпадает по ст. 20.8 КоАП РФ и должен был быть составлен протокол на каждое из ружей и, соответственно, постановление о привлечении к административной ответственности.
В Вашем случае, во-первых протокол был составлен только один и постановление по настоящее время по правонарушению не вынесено.
Кроме того, согласно ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ
дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Согласно ч.1 ст. 4.5. КоАП РФ
постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
На основании ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ
производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
С учетом того, что постановление по настоящее время не вынесено, а сроки привлечения к административной ответственности прошли – дело об административном правонарушении подлежит прекращению.
Вы вправе направить в ОВД, сотрудники которого составляли протокол об административном правонарушении и изъятие ходатайство о прекращении дела в связи с истечением сроков давности на основании ст. 24.4 КоАП РФ
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.