8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда о сумме штрафа?

ситуация такая. брат в нетрезвом виде сел за руль, в 3 часа ночи его остановили дпс,выписали протокол и просто отпустили пьяного за рулем. через 3 часа его повторно "ловит" другой патруль, который также выписывает протокол и отвозят его домой. в итоге 26.11 был один суд по первому протоколу, 27.11 воторой суд, по второму протоколу. в каждом по 30000 р. штрафа., и естественно лишение. вопрос: есть ли смысл обжаловать решение суда о сумме штрафа? ведь это же было в один день. от мед.освидетельствования он отказался, лишение прав-второе.

, Наталья, г. Омск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Наталья. По сумме штрафов все правильно. Брат совершил два отдельных правонарушения, так как было составлено два протокола об административном правонарушении. С другой стороны не в полной мере свои обязанности выполнили сотрудники ГИБДД, которые в первый раз остановили брата, так как они должны были отстранить его от управления транспортным средством из-за нахождения в состоянии опьянения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

Доброе утро! Обжаловать нет смысла только деньги потеряете и время. Сотрудники ДПС в первый раз пошли на уступки и, скорее всего, в первом протоколе указана информация кому было передано управление  транспортного средства (чтобы не ставить его на штрафную стоянку и сэкономить Ваши денежные средства). Однако, Ваш брат решил еще покататься и поэтому составили еще один протокол.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.11.2018