8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли общество осуществлять свою хозяйственно-экономическую деятельность по данному адресу?

2. ООО «Фирма» указало в учредительных документах юридический адрес общества, соответствующий адресу регистрации одного из учредителей – Реину С. В, которому данная квартира принадлежит на праве собственности. ФНС РФ отказало в государственной регистрации общества. П

равомочен ли отказ государственного органа в данном случае? Изменится ли Ваш ответ, если Реин С. В. избран единоличным исполнительным органом общества? Обязано ли общество и (или) вправе ли осуществлять свою хозяйственно-экономическую деятельность по данному адресу?

, Захар, г. Томск
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Захар. Если регистрирующий орган отказал в регистрации именно по тому основанию, что адресом регистрации является адрес учредителя, то ее решение неправомерно. Тем более, если Реин избран единоличным исполнительным органом. Кроме того, в учредительных документах (Уставе) можно даже  не указывать конкретный адрес, а ограничиться указанием на город.  

Насчет того, вправе ли  Общество  осуществлять свою хозяйственно-экономическую деятельность по адресу регистрации — да вправе, но опять же смотря какую (если  это будет, например, грязное и шумное  производство, то само собой не вправе). Насчет обязано ли, то не обязано, но если адрес регистрации один, а постоянные  рабочие места обнаружатся в другом месте (обособленное подразделение), то могут быть проблемы с налоговой. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ
В совкомбанке взят кредит под залог имущества. В личном кабинете есть уведомление "гашение начисленной задолженности по ссудному договору номер....". На мой запрос предоставить данный договор, поступил ответ от сотрудника банка, работающего в офисе, что в системе документа нет. Прошло 5 дней с момента запроса. Не могут найти договор. Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ.
, вопрос №4069619, Анна, г. Москва
Интернет и право
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
, вопрос №4069483, Виктория, г. Владимир
Автомобильное право
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
, вопрос №4068745, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т
У одного собственника есть доля в квартире (Общая долевая собственность, 1/2) проживает в другой городе (не там, где находится квартира). Второй собственник проживает в этой квартире, тоже имеет общую долевую собственность, 1/2. Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т.е. не приезжая ко второму собственнику в город нахождения квартиры. И как это сделать? Можно все на второго собственника, можно на ребенка первого собственника. Как легче.
, вопрос №4068740, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно
Мы федеральное агентство воздушного транспорта ( Росавиация) хотим получить устав на бумаге в отношении юридического лица, которое планирует пройти у нас аккредитацию. Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно. Заранее спасибо
, вопрос №4068487, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2018