Как и куда написать заявление жене, если муж упал с вышки на работе и лежит в коме?

Добрый день!Нужна консультация юриста. Произошел несчастный случай на работе, человек в тяжелом состоянии в больнице, нужно жене писать заявление и куда?

, Галина, г. Омск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Галина!

Вопрос скорее бытовой, чем юридический. Если он работает должны быть указаны сведения в отделе кадров. Если по договору, то сведения о месте жительства должны быть указаны в договоре. Телефон наверное есть мобильный, в нем уж точно жена есть, если жена. Сообщить конечно необходимо. Можно через его знакомых узнать адрес или номер мобильного телефона. Даже если это произошло на вахте. Может быт  он приехал с кем то.

Добрый день, Галина!

Если с Вашим мужем произошел несчастный случай на производстве, то работодатель обязан произвести расследование этого случая. Так что прежде всего нужно об этом сообщить работодателю, если он еще не в курсе.

Работодатель уже направляет извещение о несчастном случае в  государственную инспекцию по труду;

местную прокуратуру;

орган исполнительной власти субъекта РФ или (и) орган местного самоуправления, где физическое или юридическое лицо зарегистрировано как ИП;

работодателю, направившему работника на производство, где тот получил производственную травму;

территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющий надзирающие и контролирующие функции в установленной сфере деятельности, если производственный травматизм был получен на подконтрольном этому органу производстве или объекте;

ФСС.