В каких структурах служат после учебных военных центров?
После УВЦ заключается контракт на прохождение военной службы. Можно ли эту саму службу проходить, например, во ФСИН, ФСБ, МВД вместо обычной регулярной армии?
, Кирил, пгт. Нарышкино
Здравствуйте Кирилл!
Граждане, успешно завершившие военную подготовку в УВЦ, обязаны заключить контракт о прохождении военной службы сроком на три года с Министерством обороны или, по согласованию с Министерством обороны, с иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы, в установленном порядке присваивается первое офицерское звание «лейтенант» с назначением на воинские должности, подлежащие замещению офицерами.
Удачи!