8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата кредита

у моего родственника неоплаченные кредиты на сумму прим. 60-70 тыс.руб не платит их уже прим.год. в собственности есть квартира,оформленная на него(больше ничего). Вопрос:Мугут ли отобрать квартиру???

10 сентября 2013, 21:06, Хархардина Яна Сергеевна, г. Саратов
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна Сергеевна, если квартира является единственным местом проживания, то обращение взыскания на нее судебным приставом-исполнителем невозможно.

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии сзаконодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Если вам помогла данная информация, просьба оценить ответ.

13 сентября 2013, 22:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по неуплате кредита?
Скажите пожалуйста существует ли срок давности по неуплате кредита? В 2010 году я недоплатила кредит по семейным обстоятельствам. Брала кредит 75000 руб. Выплатила 77000 руб. А сегодня мне пришло решение суда о взыскании с меня кредита в сумме 85000 руб.
13 марта 2020, 12:42, вопрос №2712571, Галина, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней?
как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней. как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней.как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней.
01 марта 2017, 16:26, вопрос №1557038, Анна, г. Стерлитамак
1 ответ
Кредитование
Как решить проблему по неуплате кредита?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в решении проблемы по неуплате кредита. у меня сложилась такая ситуация: в 2012 году в банке Хоум Кредит взяла кредит в размере 200000 рублей. 8 месяцев выплачивала, но потом в семейной жизни произошли перемены, муж начал пить, выгнал меня с тремя детьми. Живу сейчас на съемной квартире с ними, долг по кредиту платить просто нечем. Банк названивает, коллекторы. Не знаю что делать, как быть.
29 января 2016, 09:33, вопрос №1120249, Наталья, г. Железноводск
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы за неуплату кредита?
Здравствуйте. Жена моего брата два года назад оформила на себя кредит (будучи уже в браке с моим братом) для своей мамы, и который не оплачивался, как оказалось недавно. Сейчас пришло письмо из банка, что дело по неуплате кредита передается в суд. Соответственно, в ближайшее время, как я понимаю, наша семья встретится с судебными приставами? Имеют ли право судебные приставы за неуплату кредита невестки забрать машину брата, которая куплена также в кредит пол-года назад? Кредит на машину оформлен на моего брата, кредит оплачивается. Что еще судебные приставы могут забрать в счет уплаты кредита, если брат с женой живут с родителями? Смогут ли в счет оплаты кредита забрать, к примеру, телевизор или какую-то мелкую бытовую технику, купленные моей мамой (брат с женой живут с нашими родителями)? Как судебные приставы узнают, что куплено молодой семьей, а что родителями, живущими в одной квартире? У брата в квартире, в которой они живут, имеется доля. У невестки в этой квартире только прописка без права собственности. Не смогут ли в счет уплаты кредита "забрать" долю брата? Спасибо!
17 июля 2015, 11:12, вопрос №909183, Марина Д, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Последствия неуплаты кредита
меня вызывают в мировой суд за неуплату кредита. Могу ли я игнорировать вызов? каковы последствия неуплаты кредита - решение суда?
23 ноября 2014, 18:41, вопрос №627322, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013