232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неуплата кредита

у моего родственника неоплаченные кредиты на сумму прим. 60-70 тыс.руб не платит их уже прим.год. в собственности есть квартира,оформленная на него(больше ничего). Вопрос:Мугут ли отобрать квартиру???

14 Сентября 2013, 01:07, вопрос №217976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна Сергеевна, если квартира является единственным местом проживания, то обращение взыскания на нее судебным приставом-исполнителем невозможно. 

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии сзаконодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; 

Если вам помогла данная информация, просьба оценить ответ.

14 Сентября 2013, 01:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут