8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно воспрепятствовать при совершении сделки?

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация.

Квартиру, находящуюся в социальном найме, хочет приватизировать мой отец, страдающий психическим заболеванием (не диагностированным врачами, тк к врачам он идти отказывается, страдая бредом преследования корпораций во главе с мэром). В квартире в данный момент проживают сестра совершеннолетняя, сам отец пенсионер работающий и дядя, тоже пенсионер, не работающий, я в данное время в квартире не проживаю в виду отдаленности от работы и смерти матери годовой давности. Все перечисленные прописаны.

Отец в силу заболевания хочет приватизировать квартиру, чтобы продать и уехать из города (прячась от мнимого преследования посторонних лиц). Я более года не проживаю там и не платил за коммунальные услуги более полугода (предлагал, но отец отказывался).

На руках имеют скрыто снятые свидетельства его бреда преследования в виде аудио и видеозаписи (без видного лица), где он четко рассказывает как его постоянно преследуют какие то люди, машины, как сговорились на работе, как ему подсыпали на работе яд, как подкладывали радиационные остатки и прочее.

Вопрос в следующем: как тут поступить, чтобы помешать ему продать квартиру и при этом не получить юридических проблем а) отказаться от приватизации б) приватизировать и отказаться от продажи

Показать полностью
, Артур, г. Санкт-Петербург
Сергей Булатов
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Приватизация квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. таким образом без вашего согласия отец квартиру не приватизирует. При наличии таких проблем, может быть признать его недееспособным и установить опекунство?

Если нужна помощь — пишите в чат.

С уважением. Булатов С.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018