8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрен налог с продажи квартиры в моем случае?

Добрый день, купил квартиру в 2014 году, переуступка прав, далее зарегистрировали дду, квартира была куплена за 950 т.р. В 2018 оформил в собственность и планирую продать, возможно ли квартиру продать с занижением сделки, если кадастровая стоимость 2 млн. 100 тыс. Рыночная стоимость квартиры 2700 т.р.

, Дмитрий, г. Москва
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Квартира в собственности  менее 5 лет, следовательно Ваш доход от ее продажи подлежит налогообложению. Налоговая будет оценивать Ваш доход с точки зрения рыночной стоимости, чем больше цена продажи будет отличаться от рыночной стоимости, тем большую величину налога доначислят. Практика уже имеется. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

И все же, если я сейчас продам квартиру и укажу в договоре сумму 950 т.р. как и покупал, сколько мне придется заплатить налог? 

Самостоятельно можете оплатить «0» = (950-950)* 13% (доходы — расходы). А как поступит налоговая сказать трудно, посчитает нужным, рассчитает исходя из рыночной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2018