Требование предоставления ТС виновника на осмотр после ДТП

Добрый день) 6 ноября произошло небольшое ДТП - я виновник - составили европротокол - разъехались) свою копию европротокола на следующий день отнес в свою страховую компанию) сегодня 26 ноября утром на почте получил письмо с требованием предоставить свою машину на осмотр в СК) но дело в том, что 23 числа я отдал машину в ремонт, а 24 забрал готовую (акт выполненных работ имеется). Собственно срок согласно которому я не имел право ремонтировать машину я не нарушил - 15 дней истекли 21 ноября). На письме стоит штамп почты России от 23 ноября - в почтовом ящике уведомление появилось 24 ноября - забрал я его 26 ноября). Будет ли иметь страховая компания которая мне какие-либо претензии и как мне быть с этим запросом? Кстати фото повреждений моей машины у меня есть)

, Сергей, г. Сыктывкар
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей.

Машинув любом случае вам нужно предоставить в течение 5 рабочих дней. Здравствуйте АннаНе сделаете это — получите через несколько месяцев иск. Если вы не преступали к ремонту в течение 15 дней после ДТП, предоставьте подтверждающие это документы и фотографии с повреждениями.