Какие права после полугода со дня смерти наследодателя имеет наследник, если не вступил в наследство?

Какие права после полугода будет иметь отец, если не вступал в наследство? И смогу ли я оформить и продать дом. Без его согласия?

, Наталия, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталия, здравствуйте!

К сожалению Вы не указали, кто является наследодателем (умершим).

Если отец на момент смерти наследодателя был прописан с ним/ней по одному адресу — считается, что он фактически принял наследство.

Правильно ли я понимаю, что Вам свидетельство о праве на наследство выдали только на часть дома? Или полгода еще не прошло и Вам пока нотариус ничего из наследства не оформлял.

Уточните пожалуйста свою ситуацию поподробнее — тогад можно будет дать развернутый ответ.