Установление отцовства в случае смерти отца ребенка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на данный момент я беременна, отец ребёнка умер, возможно ли для меня после рождения ребёнка установление отцовства, если мать покойного отказывается помочь?

, Надежда, г. Канск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Вы были в браке или нет? Это имеет существенное значение. Более того, при установлении отцовства Вы вправе будете оформить пенсию по потере кормильца и на себя и на ребенка на основании статьи 10 ФЗ «О страховых пенсиях».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.