8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списали деньги с карты, если производство было прекращено более 5 месяцев назад?

У меня имеется задолженность по кредиту 18 000 руб. 31 октября 2017 г состоялся суд. Выдан судебный приказ о взыскании. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, 26 ноября 2018 с банковской карты Сбербанка (единственная имеющаяся) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Подскажите, законно ли деньги списали, если взыскание приставом прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо! С уважением, Галина.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Светлана Быкадорова
Светлана Быкадорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 46 Закона об исполнительном производстве, 

в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1  статьи 46 взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника. На основании изложенного, можно полагать, что исполнительное производство было вновь возбуждено по заявлению взыскателя,. Вам необходимо проверить данную информацию на официальном сайте службы судебных приставов.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Исполнительное производство вновь не возбуждено ( Источник -сайт ФССП)

В таком случае, если Вы уверены, что списание произошло именно в рамках прекращенного исполнительного производства, Вам необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу отдела ФССП, в котором находилось исполнительное производство. Жалобу направить на электронную почту или сдать через канцелярию на приеме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018