Здравствуйте.
Если проект коммерческий, и вы именно материалы создаёте, а не в живую ведёте урок, то придется лицензионный договор с правообладателем заключать на использование таких объектов.
Есть исключение по ст 1274 гк, там без договора идёт использование прав и без выплат, но там именно в рамках образовательного процесса это должно идти.
ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
Но если попробовать этот вариант — то надо использовать именно цитирование. То есть не всю песню, а открытки, именно в необходимом объеме.
С обязательным указанием автора, и источника, откуда все материал взяли
существует ещё в образовании вот этот момент
но он как раз для живого исполнения в образовании, то что говорил выше.
Вам для материалов он не подойдёт.
Вам лучше уходить в цитирование, то есть не целиком брать произведение, а в части и указывать выходные данные.
сколько текста песни мы можем взять, чтобы это считалось цитированием?