В какой период надо отчитаться в налоговой за продажу квартиры и получить имущественный вычет?

Здравствуйте!!! В этом году, в сентябре месяце я продала квартиру и в октябре купила другую. Когда мне теперь нужно отчитаться в налоговой за продажу и получить имущественный вычет на вновь приобретенное жилье? Имущественный вычет на квартиру буду получать первый раз. В этом году можно будет подать документы или надо ждать следующий?

, Ольга, ст. Седельниково
Светлана Быкадорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Законодательством установлены сроки сдачи декларации по продаже квартиры не позднее 30 апреля года, который начинается после года, в который была сделка. Одновременно подаете документы на налоговый вычет. Удачи Вам!