Порядок предоставления земельного участка в аренду под ЛПХ
На официальном сайте https://torgi.gov.ru было найдено информационное сообщение о подаче заинтересованными гражданами заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка или аукционе на право заключения договора аренды.
Земельный участок был сформирован и поставлен на учет в 2015 году, имелся кадастровый номер.
Дата окончания приема заявлений - 14.10.2018г.
Срок подведения итогов - 15.10.2018г,
05.10.2018г. подали через мфц заявление на главу района города об изъявлении желания участвовать в аукционе по предоставлению земельного участка в аренду с целью ведения ЛПХ .
После 15.10.2018г. на сайте https://torgi.gov.ru по данному лоту был указан статус - Завершен (инициативы граждан/КФХ).
Исходящим от 29.10.18г. палата имущественных отношений в мой адрес сообщило следующее:
При включении участка в план продаж будущего года 2019, права на испрашиваемый земельный участок могут быть приобретены Вами через аукцион.
Для принятия участия в аукционе Вам необходимо письменно подтвердить заявку.
Вопросы следующие:
1. Что означает статус "Завершен (инициативы граждан/КФХ)"?
2. По какой причине после завершения приема заявлений не был проведен аукцион?
2. В устном разговоре по телефону сказали, что данный участок включат в аукцион, который будет проведен во втором квартале 2019г. Правомерно ли это????
3. В своем заявлении я же подал намерении участвовать в аукционе. Для чего запрашивают повторное заявление?
При ответе прошу указать пункты и статьи нормативно - правовых актов!
Здравствуйте Владислав.
1. Что означает статус «Завершен (инициативы граждан/КФХ)»?
Это просто статус на сайте торгов, не имеющий смысловой нагрузки.
На данный момент срок проведения аукциона, в случае поступления заявления о намерении участвовать в аукционе не регламентирован и организатор не связан сроками по принятию решения о проведении аукциона.
Правомерно ли это????
См. ответ выше.
Не повторное. После объявления аукциона для участив в нем нужно подать заявку.
При ответе прошу указать пункты и статьи нормативно — правовых актов!
Все это регулируется ст. 39.18 ЗК РФ.
Вы хотите сказать, что администрация когда захочет тогда и проведет аукцион??? хоть в 2025 году что ли?
Должен быть документ, регламентирующий данный порядок?!
В Государственной Думе есть законопроект устанавливающий срок проведения аукциона в течении 3-х месяцев с момента истечения срока подачи заявлений о намерении участвовать в аукционе, но он пока не принят.