Вступление в наследство после смерти родной сестры моей матери

Умерла родная сестра моей матери, осталась квартира, она же является полноправной наследницей квартиры? Есть ещё два двоюродных племянника умершей сестры, они имеют право вступать в наследство если жива родная сестра умершей? Родных кроме родной сестры не осталось

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

А двоюродные племянник чьи? Сестра, безусловно, является наследницей:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.Всего Вам наилучшего!