Какой налог на транспортное средство будет взыскиваться, если я прописан в Москве, а т/с в Тюмени?

добрый день, прописан в г. Москва, автомобиль зарегистрирован в г. Тюмень, какой налог на ТС будет, по ставкам г. Тюмень или г. Москва заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Андрей, добрый день!

Согласно ст. 363 уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника. В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства владельца машины.

Андрей
Клиент, г. Москва

Айсина, добрый день! большое спасибо за ответ, следовательно, если у меня регистрация в г. Москва, а ТС зарегистрировано по моей старой регистрации места жительства в г. Тюмень, то транспортный налог будет рассчитан  по ставкам г. Москва. правильно?

заранее спасибо

Андрей, да, все верно