Что делать, если УФМС незаконно взыскал штраф?

Здравствуйте, есть такая ситуация я прописан на адрес, документы был "Вид на жительства" после прописку прошёл два дня, в выходные дня (воскресенье) звонили из УФМС сказали что вы можете прийти к нам? Спросили что случилось сотрудник уфмса сказал что приедете расскажем вам, и тот-же день мы ехали на УФМС нас забрали через задний дверь, в общем зашли сидели сотрудник задавал вопрос: что вы прописан в этом адресу и живёте там? Ответ:да. Сотрудник сказал что вы врете там не живёте, мы вчера проверяли и там живёт два человек одиночка мама сыном, мы вас спросили нам сказали что такой человек тут не живёт в этом адресу, которое адресу живет парень он преступник, вы знаете куда прописано? Потом ответил что там живу, проста мне в тот время не было, по делам пошел. Сотрудник уфмса сказал что вы должны жит там. общем делали размер 2 тысяч штраф, это не административный, чтобы не было проблем для документа, папа был рядом он штраф взял на себе общем его указали что он хозяин квартиру и нарушал. Мы вернулись домой звонили хозяин рассказывали хозяин сказал что у нас такой человек не живёт,(которое в уфмсе сказали) и не какой проверку не был. Общем уфмс нас обманул без законные штрафовали. Как решить это стуация? Что надо делать? Подробное пожалуйста,

  • IMG_1543235724022
    .jpg
, Анатолий, г. Нефтеюганск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Постановление или квитанцию Вам выдали, что там указано?

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Анатолий
Клиент, г. Нефтеюганск
вот это квитанцию

постановление было? Его надо обжаловать и в качестве свидетеля собственника помещения допрашивать в суде, чтобы подтвердил доводы о незаконном привлечении Вас к административной ответственности.