Как разобраться с оплатой по карте, если у банка отозвали лицензию 3 года назад?

брал в банке карту у банка отобрали лицензию 3 года была тишина я не платил так как незнал куда сейчас появились коллекторы которым якобы передали долг как мне быть и как узнать какой банк разглосил мои данные

, александр, г. Саратов
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Отзыв лицензии не отменяет обязанности погашать задолженность по кредиту.

После принятия судом решения о признании банка банкротом, заемщик погашает задолженность по реквизитам, размещенным на сайте Агентства в разделе «Ликвидация банков» на странице соответствующего банка.

Необходимо разбираться с документами, сроком исковой давности.