8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить земельный участок и кап строительство?

Капитальный гараж построен моим мужем в 1984-1985гг.,без подтверждающих документов(не выдавались),решила унаследовать через суд, предоставила документы по межеванию зем.участка, межевой план, технический паспорт БТИ на гараж и др. а также свидетельские показания, но в судебный процесс вмешался брат мужа,который заявил о том, что это его собственность. Решение суда по искам - отказать. Что делать? Муж умер в 2016 году!

  • P1000898
    .jpg
Уточнение от клиента

У брата моего мужа также нет правоустанавливающего документа! Он также привлекал свидетелей! Я в браке была с мужем с 1994г. Этим гаражом владел мой муж до брака и совместно владели в браке, а после его смерти владею я, но оформить свое право (зарегистрировать в ЕГРН) не могу! Гараж, получается, вообще не имеет хозяина

, татьяна, г. Кемерово
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Видимо у суда были основания для отказа. Наверное у барата мужа были каки-то документы на этот гараж. Ведь на суде необходимо было их представить. Если Вы уверены, что это гараж принадлежит вам и у брата мужа нет документов, а именно выписки ЕГРН или свидетельства о праве собственности, то надо обращаться в суд с исковым заявлением об изъятии этого гаража из чужого незаконного владения и передачи его вам.

Для более конкретного и обоснованного ответа надо ознакомиться с вашим иском и решением суда.

Татьяна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!

1
0
1
0

Вы пытались обжаловать решение суда или прошел срок обжалования? Если других вариантов не осталось, договаривайтесь с братом мужа. Может быть просто гараж продать и поделить деньги. У Вас гараж в кооперативе или отдельно стоящий. прикрепите решение, если возможно.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Кемерово

Не обжаловала! Обратилась в КУМИ (он же ответчик) хотели землю в аренду через аукцион, но по их запросу в суд, выяснилось, что брат мужа продолжает судебную тяжбу по этому объекту! Мне отказано в аукционе. В электронном виде решения нет.  Может можно скачать дело №2-400/2018, решение от 04.09.2018г. Промышленновский районный суд, Кемеровской области. Гараж в гаражном массиве, кооператива нет.

Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018