Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата ссуд при разводе

я прожила в браке 6.5 лет.у меня двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков..пока мы совместно проживали накопили кредитов на сумму 400 тысяч рублей которые были потрачены на бытовую технику автомобиль и благоустройство дома.Кредиты оформлены на него.Я ушла от него не взяв ничего из совместно нажитого.После того как мы расстались я взяла еще два кредита на себя на сумму 250 тысяч рублей.Сейчас мы будем разводиться .Мне от него ничего не надо а вот он хочет чтобы я платила половину кредитов оформленных в совместном проживании хотя все совместно нажитое остается ему в том числе автомобиль оформленный на меня.Я хочу спокойно развестись и не платить совместные ссуды( с котоых всё купленное осталось у него ).Помогите,пожалуйста,советом

18 Октября 2012, 19:35, вопрос №21788 ольга, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 437 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ответственность по кредиту вы с супругом действительно несете совместно (ст. 45 СК РФ), однако вы имеете право разделить имущество нажитое в браке. При этом обращать взыскание на общее имущество будут только когда докажут в суде что полученное по кредиту було использовано на нужды семьи. Если все что куплено на кредитные средства остается в его пользовании, то в суде можно доказывать то что это его личные обязательства. Словом, совет простой. Решать проблемы по мере их поступления. Сначала пусть кредитор подаст соответствующий иск и там будет видно как строить линию защиты. Главное пока письменно не отказываться от совместного имущества. Сможете его разделить когда угодно.

    18 Октября 2012, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats