Положена ли нам выплата пенсии по потере кормильца?

з зарегистрирован брак с гр таджикистана родилась дочь в браке оформлен развод заочно так как он пропал дело в оп 9 заведено по утрате родственных связей в России нет сведений подала в сд заявление пропавший без вести мне отказали сославшись на администрю практику что где-то под его документами кто-то попался но его нет в россии пенсию по потере кормилиц не дают что делать не знаю помогите!

, нонна, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если через суд  не удастся признать его безвестно отсутствующим, то никак не получить пенсию. Так прописано в законе. Закон Об ИП от 2007 г.

Получайте решение суда об отказе, обжалуйте его в вышестоящий суд. О нем не должно быть сведений 1 год.

Статья 65. Исполнительный розыск

16. Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.