Добрый день,
Законно, поскольку у Вас есть своя квартира, полученная на правах наследства.
Вы вступили в права собственника (имеете свидетельство Росреестра).
На очередь, на квартиру по соцнайму могут стоять, как правило, малоимущие.
Малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном ЖК РФ порядке. Малоимущими гражданами в целях ЖК РФ являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ст. 49 ЖК РФ).
Квартира подлежит налогообложению (ст. 401 НК РФ).
С уважением,