Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата штрафа

Здравствуйте! Я не успела вовремя подать декларацию, и подала только в середине мая. По данным декларации сумма налога равнялась нулю. Недавно мне пришел акт по итогам проверки где сказано что я должна уплатить штраф за просрочку 1000 рублей. Верно ли это?

13 Сентября 2013, 22:12, вопрос №217844 Аня, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Анна!

    Согласно пункту 1 статьи 119 Налогового кодекса РФ непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

    То есть за «нулевую» декларацию штраф составляет 1000 руб. Поэтому налоговая инспекция права.

    С уважением, Роман.

    14 Сентября 2013, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats