Как быть, если муж шантажирует алиментами?

Добрый день. Мы с бывшим мужем год судились за квартиру. Я выиграла суд в своем городе.потом он подал аппеляцию. Я снова выиграла. Теперь дело было истребованно надзором ро очередной его жалобе. У меня на руках 2 решения суда.что кваотира является моей личной собственностью. Он говорит.что будет судиться до тех пор. Пока я не откажусь от алиментов на ребенка. Заставляет меня писать расписки.что он выплатил долг 120 тысяч по алиментам.я отказываюсь. Так как он не платил. Могу ли я податб заявление в прокуратуру за шантаж. У меня есть записи телефонных разговоров с ним и переписки.где он меня шантажирует этим

, юлия, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия. Судиться бесконечно он не сможет. Рано или поздно кассационная или надзорная инстанция вынесут судебный акт, и на этом его суды закончатся (если, конечно, вышестоящий суд не отменит состоявшиеся решения). Так что потерпите и от алиментов не отказывайтесь. Кстати, при чем тут алименты? Квартира — это ваша собственность, а алименты предназначены ребенку. шансов, что жалоба в прокуратуру возымеет действие, не много, если весь шантаж заключается только в том,  о чем вы пишете.  Разве что административка за мелкое хулиганство, да и то вряд ли.