Как оформить пенсию работнику пожарной охраны, если не выплачивались взносы за особые условия труда?
Доброго дня. Я работаю непрерывно в пожарной охране с октября 1992 года. Начинал в качестве пожарного, в данный момент начальник караула. Стаж работы в пожарной охране более 25 лет. Мне 52 года. Для ясности вопроса сообщу что не являюсь федеральным служащим. Собрав необходимые документы: копия трудовой книжки, справка уточняющая особый характер работы или условия труда, я пришёл в отделение пенсионного фонда. Где мне отказали в назначении пенсии, так как мой работодатель никогда не выплачивал в пенсионный фонд определенные взносы за особые условия труда. Как мне быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста. С уважением Николай Иванюк.