8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобы от соседей на моего маленького ребенка и угрозы от них обратиться в органы опеки

К нам прстоянно приходят соседи снизу с жалобами на нашего двухлетнего сына о том, что он бегает, кричит, катает машинки, иногда плачет. Пробовали разговаривать с ними мирно, ведь это ребенок, но они постоянно приходят и угрожают что пожалуются в органы опеки. Мы полноценная благополучная семья, наш сын очень активный, но мы никогда не шумим по ночам, ребенок спит до 9 и 10 часов утра. Соседи же ведут непонятный образ жизни, постоянно курят на лестничной клетке,что кстати незаконно. Говорят также, что у них ночная работа и им надо отсыпаться, поэтому с жалобами на ребенка они могут прийти и в 12 дня и в 6 вечера, когда по закону мы можем шуметь. Сегодня они снова приходили с жалобой, что наш ребенок много плачет (это не правда, ребенок плакал 5 минут) и сказали, что обратятся в опеку. Скажите могут ли они просто позвонить в органы опеки и на основе звонка к нам прийдут с проверкой? Или они должны идти лично и писать заявление? А также могу ли я как-то защитить свою честь, если они нажалуются на меня как на неблагополочную мать? Если опека придет и увидит, что у нас прекрасные условия, можно ли как-то оформить, что это был ложный вызов и привлечь соседей к ответственности?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Александр Хабрянкин
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

Закон на Вашей стороне. Не беспокойтесь об органах опеки и попечительства, им и без вас хватает забот. Если у вас благополучная и любящая семья органы опеки не вправе предъявить Вам какие либо претензии. В соответствии с действующим законодательством шум не должен мешать жильцам многоквартирного дома после 22.00 и в период с двух до четырех дня. В это время шуметь нельзя.  К кому могут обратиться Ваши соседи это участковый. Максимум что войдет в его обязанности после получения такого заявления, это обратится к Вам с просьбой не шуметь в дневное время в течении двух часов. Органы опеки и попечительства к данному спору не имеют никакого отношения. На основании одного звонка или сообщения к Вам никто не придет. Опередите ситуацию сами обратитесь к участковому с заявлением об угрозах ваших соседей органами опеки, а также по факту курения в общественном месте. Сообщите участковому что ваш маленький ребенок вынужден дышать сигаретным дымом.

Переломите ситуацию в свою пользу, начните действовать с ними, их же оружием.

Желаю Вам всех благ.

P.S. защитить свою честь и достоинство Вы сможете  в суде общей юрисдикции. За ложный вызов им ничего не будет. Органы опеки должны реагировать на заявления граждан по факту СИСТЕМАТИЧЕСКОГО детского плача, вызванного плохим  отношением к ребенку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018