8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Научный руководитель угрожал написать докладную на меня за невыполнение плана и оскорблял

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как защитить свои права и как защитится от обвинений. Обучаюсь в аспирантуре филиала гос. университета, 3-ий курс. В прошлом году ВУЗ не прошел аккредитацию и руководство ВУЗА приняло решение переаккредитовываться. В январе-феврале 2019г. ожидается проверка. В связи с этим весь преподавательский состав находится в напряжении, что, конечно, сказывается и на аспирантах. Довольно часто приходится переносить срывы научного руководителя, а в последнее время обстановка накалилась. И недавно она обьявила, что напишет на меня докладную, так как я не выполнила инд. план, вместо 6-ти статей, написано только 3. 4 на стадии разработки. В остальном у меня хорошие показатели, учусь на 5, только одна четверка. Все кандидатские сданы на отлично. Сегодня я пришла к научному руководителю, чтобы обьясниться и выявить причину его не совсем корректного отношения ко мне, в ответ она на меня накричала. Все это я записала на диктофон, и еще у меня есть сообщения в е-mail почте, гле она оскорбляет меня и говорит что я асбициозная, неблагодарная, бессовестная и т. п. Не понимаю причины ее агрессии и нежелание перейти на конструктивное общение. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне дальше повеси, представить ли мне доказательства некорректного обращения науч.. руководителя в деканат?

Показать полностью
, Елена, г. Сочи
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Вилена

в зависимости от того, чем Вам грозит написание такой докладной, решайте этот вопрос. лучше не ссориться с научным руководителем, а попытаться догнать выполнение индивидуального плана, обозначить науч.руководителю сроки когда выполните то что должны в этот срок. лучше если назовете срок до аккредитации. Вообще о последствиях стоит посмотреть локальные акты университета. 

Думаю, что передавать данные факты в деканат имеет смысл если докладная действительно будет написана (Вы об этом узнаете в любом случае) в качестве попытки защитить себя. Также можно попытаться предупредить ее, что в случае такого некорректного обращения с Вами, уже Вы напишите жалобу на нее. Но это крайние меры на мой взгляд. Особенно если у нее хорошие отношения с руководством университета. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Мне угрожает парень, и говорит то что выложить мое видео с ним в соцсети и угрожает что отправит это видео всем моим коллегам
Мне угрожает парень, и говорит то что выложить мое видео с ним в соцсети и угрожает что отправит это видео всем моим коллегам
, вопрос №4082139, Малика, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
486 ₽
Уголовное право
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает
Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»
, вопрос №4081312, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018