Научный руководитель угрожал написать докладную на меня за невыполнение плана и оскорблял

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как защитить свои права и как защитится от обвинений. Обучаюсь в аспирантуре филиала гос. университета, 3-ий курс. В прошлом году ВУЗ не прошел аккредитацию и руководство ВУЗА приняло решение переаккредитовываться. В январе-феврале 2019г. ожидается проверка. В связи с этим весь преподавательский состав находится в напряжении, что, конечно, сказывается и на аспирантах. Довольно часто приходится переносить срывы научного руководителя, а в последнее время обстановка накалилась. И недавно она обьявила, что напишет на меня докладную, так как я не выполнила инд. план, вместо 6-ти статей, написано только 3. 4 на стадии разработки. В остальном у меня хорошие показатели, учусь на 5, только одна четверка. Все кандидатские сданы на отлично. Сегодня я пришла к научному руководителю, чтобы обьясниться и выявить причину его не совсем корректного отношения ко мне, в ответ она на меня накричала. Все это я записала на диктофон, и еще у меня есть сообщения в е-mail почте, гле она оскорбляет меня и говорит что я асбициозная, неблагодарная, бессовестная и т. п. Не понимаю причины ее агрессии и нежелание перейти на конструктивное общение. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне дальше повеси, представить ли мне доказательства некорректного обращения науч.. руководителя в деканат?

, Елена, г. Сочи
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Вилена

в зависимости от того, чем Вам грозит написание такой докладной, решайте этот вопрос. лучше не ссориться с научным руководителем, а попытаться догнать выполнение индивидуального плана, обозначить науч.руководителю сроки когда выполните то что должны в этот срок. лучше если назовете срок до аккредитации. Вообще о последствиях стоит посмотреть локальные акты университета.

Думаю, что передавать данные факты в деканат имеет смысл если докладная действительно будет написана (Вы об этом узнаете в любом случае) в качестве попытки защитить себя. Также можно попытаться предупредить ее, что в случае такого некорректного обращения с Вами, уже Вы напишите жалобу на нее. Но это крайние меры на мой взгляд. Особенно если у нее хорошие отношения с руководством университета.